Лечение кондилом в домашних условиях эффективными народными средствами. Правила лечения кондилом в домашних условиях

Лeчeниe кoндилoм в дoмaшниx услoвияx эффeктивными нaрoдными срeдствaми. Прaвилa лeчeния кoндилoм в дoмaшниx услoвияx

Кoндилoмы – этo нoвooбрaзoвaния, кoтoрыe имeют пузырчaтую пoвeрxнoсть рoзoвaтoгo или кoричнeвaтoгo oттeнкa. Вызывaeт эту пaтoлoгию пaпиллoмaвирус. Лeчeниe кoндилoм в дoмaшниx услoвияx дoлжнo быть свoeврeмeнным, чтoбы избeжaть вoзмoжныx oслoжнeний.

Нa тeрaпию мoжeт пoнaдoбится мнoгo врeмeни, пoэтoму слeдуeт зaпaстись тeрпeниeм.

Причины кoндилoм

Сущeствуeт мнoжeствo причин пoявлeния тaкиx нoвooбрaзoвaний. Oснoвными считaются:

1. Инфицирование может происходить через зараженные предметы быта и гигиены.

2. Заражение бытовым путем.

3. Распространяются при прямом контакте.

4. Патология проявляется при частой смене половых партнеров и при ранней сексуальной жизни.

5. Возникновение недуга при ослаблении иммунной системы.

Существуют также факторы, которые провоцируют развитие патологии:

· регулярные стрессы;

· перегрузки;

· авитаминозы;

· наличие тяжелых венерических болезней;

· рак шейки матки.

Лечение кондилом в домашних условиях народными средствами

Существует множество рецептов для устранения патологии. Наиболее эффективными выступают:

1. Чеснок. Чаще всего прибегают именно к этой специи. Дольки очищенного чеснока необходимо пропустить через пресс. Из полученной массы нужно получить сок. Им промачивать пораженные участки тела. Процедуры проводить пару раз в сутки до момента полного излечения. Также возможно перед сном прикладывать кусочки чеснока к больным местам. После перебинтовывать их. Здоровая дерма не должна затрагиваться, иначе возможен ожог. Просто следует вырезать пластину чеснока согласно размерам раны. Сверху зафиксировать пластырем.

2. Чеснок с лимоном. Половину лимона необходимо натереть на мелкой терке. Полученную кашицу разбавить яблочным соком и влить 100 мл красного вина. 2 зубчика пропустить через пресс и добавить в полученную массу. Все средство тщательно перемешать и оставить на пару часов. Спустя это время смесь профильтровать. Сок пить один раз в день по 50 мл.

3. Сырые клубни картошки натереть на мелкой терке и из получившейся массы отделить сок. Пить снадобье трижды в сутки на голодный желудок. Употреблять по половине стакана. Саму кашицу можно прикладывать к пораженным участкам на ночь. Продолжительность такого лечения 2 месяца.

4. При генитальных кондиломах можно использовать репчатый лук. Его заранее необходимо вымочить в уксусе. Аппликации прикладывать к пораженным участкам на ночь. Нельзя затрагивать здоровые ткани. Если же не придерживаться правил, то можно навредить здоровой дерме.

5. Алоэ. Для излечения подойдет сок алоэ. Им необходимо смазывать болезненные участки. Либо возможно делать лечебные компрессы на ночь. Также подойдет аптечный препарат, который имеет высокую концентрацию. Это средство подходит для выведения одиночных образований. Необходимо избегать попадания сока растения на здоровый эпидермис. Терапию продолжать до момента полного выздоровления.

Помимо перечисленных рецептов на помощь при лечении кондилом в домашних условиях придут ягоды и фрукты. Эффективными рецептами служат:

1. Ягоды рябины собрать после первых заморозков. Ягоды хорошо промыть и просушить. После перетереть их, чтобы получилась однородная масса. Кашицу приложить к пораженному участку. Поверх перевязать бинтом и закрепить все пластырем. Повязку не снимать 6 часов. После ее сменить на новую. Терапия должна продолжаться до момента полного выздоровления.

2. Сливы. Для излечения патологии необходима мякоть сливы. Взять 50 грамм продукта и добавить немного жидкости и соли. Всю массу оставить на сутки. После добавить 15 мл уксуса. Весь состав очень хорошо вымешать и прикладывать к болезненным частям тела. Повторять процедуры до тех пор, пока не наступить выздоровление.

3. Клюва с грецкими орехами. Для получения целебного средства понадобится стакан начищенных и измельченных орехов. Добавить стакан вымытой клюквы. Влить 100 мл жидкости и 2 стакана сахара. Всю массу поставить на малый огонь. Лекарственное снадобье принимается внутрь. Употреблять каждый день по 2 столовые ложки.

4. Кислые яблоки. Для лечения понадобятся дольки фрукта. Яблоко необходимо очистить от кожуры. Если образований не так много, то понадобится всего одна долька яблока. Ее необходимо приложить к пораженному участку и перебинтовать. Как только фрукт высохнет, повязку следует поменять. Продолжительность лечения до 10 суток. Между процедурами обязательно делать перерывы.

Сборы трав, их отвары также готовы помочь в борьбе с патологией.

Целители прибегают к следующим рецептам:

1. Для приготовления отвара понадобится ромашка, почки березы и зверобой. Все травы взять в равном соотношении. Сбор нужно пропустить через мясорубку. После 3 столовые ложки сбора залить 300 мл кипятка. Оставить на пару часов. Спустя это время массу профильтровать и принимать внутрь по 150 мл трижды в сутки. Если вкус не слишком приятен, то можно добавить мед по вкусу.

2. Спиртовая настойка полыни. На 100 грамм травы понадобится 0,5 л спирта. Всю массу оставить на 2 недели. Спустя этот период лекарство профильтровать и можно использовать для лечения патологии на любой части тела.

3. Одуванчик лекарственный. Растение необходимо очень мелко нарезать либо взбить при помощи блендера. Полученную кашицу выкладывать на марлю и прикладывать к кондиломе.

Особенности прижигания кондилом при лечении в домашних условиях

Каждый пациент должен ждать, что при неправильном прижигании и накладывании большого количества средства можно получить ожог. Впоследствии ткани начнут рубцеваться. Необходимо соблюдать все меры предосторожности. Средства, которые высушивают образования, должны наноситься строго раз в день. Но бывают и исключения. Наросты будут отваливаться сами по мере высыхания. Прижигания проводятся различными методами:

1. Прополис. Процедуру проводить очень аккуратно. Продукт характеризуется антибактериальным, противопухолевым и иммуномодулирующим действием. Для прижигания необходима спиртовая настойка прополиса. Ею необходимо обрабатывать новообразования. Лечение проводить на протяжении нескольких месяцев.

2. Чистотел. Это максимально эффективный рецепт. Свежевыжатый сок необходимо наносить на новообразование. Сеансы проводить до момента полного излечения. После нанесения сока не купаться.

3. Уксус. Для того чтобы удалить кондилому этим способом понадобится приобрести уксусный спирт. Она оказывает разрушающее действие на ткани новообразований, поэтому активно применяется для прижигания кондилом. Для получения максимального результата процедуры проводить трижды в день на протяжении недели.

4. Йод. Характеризуется антисептическим действием. Наросты необходимо смазывать раствором трижды в день. Манипуляции проводить очень аккуратно, чтобы не прижечь здоровую дерму. Излечение проводить до полного выздоровления. Перед проведением процедур обязательно проконсультироваться с врачом. Процедура прижигания этим способом крайне болезненная.

Правила лечения кондилом в домашних условиях

Некоторые пациенты предпочитают бороться с болезнью при помощи медикаментов. Подбираются лекарственные препараты, действие которых устремлено на остановку инфекционного процесса. Некоторые средства применяются для наружного применения. В качестве дополнительной терапии назначаются витаминные курсы.

При применении медикаментов и народных рецептов можно избавиться от общей симптоматики и внешних проявлений. Важно пересмотреть свой образ жизни. При использовании средств народной медицины необходимо придерживаться некоторых правил:

1. Необходимо четко распределить свой день. Важно выделить время на полноценный отдых.

2. Подобрать правильный рацион.

3. Отказаться от вредных привычек таких, как употребление спиртных напитков и табакокурения.

4. Если новообразования появляются на интимных местах, то они должны всегда оставаться в сухости. Влажная среда выступает благотворной для преумножения вируса.

5. Важно четко соблюдать пропорции всех составляющих, выбранных для лечения рецептур.

6. Перед нанесением любого лекарственного препарата образование необходимо вымыть и насухо протереть.

При соблюдении всех правил можно быстро избавиться от неприятной патологии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.